Молодой специалист года

Администрация Оренбурга опубликовала лауреатов ежегодного конкурса «Человек года-2020» в Оренбурге. Ведущий инженер отдела геологии и геофизики ООО «ВолгоУралНИПИгаз» Коломоец Александра Вячеславовна победила в номинации «Молодой специалист года». Её фотография занесена на городскую доску почёта «Гордость и слава Оренбурга» в Сквере 4 апреля.

Александра начала свою научную деятельность в 2016 году инженером отдела геологии и геофизики ООО «ВолгоУралНИПИгаз», где проводятся научное и проектное обеспечение геологоразведочных работ на нефть и газ. Ее становление как научного сотрудника и специалиста проходило в слаженной и четкой работе отдела геологии и геофизики под руководством канд. минер. наук Политыкиной М.А.

И есть первые результаты:

2017-2019 гг. – в составе коллектива сотрудников отдела геологии и геофизики организовала три Всероссийские научно-практические конференции «Генезис, миграция и формирование месторождений углеводородного сырья в контексте их поиска, разведки и разработки» в ООО «ВолгоУралНИПИгаз». По материалам всех конференций выпущены сборники материалов.

2020 год – Александра награждена почетной грамотой ООО «Газпром добыча Оренбург» за большой вклад в развитие отраслевой науки и газовой отрасли Оренбуржья, а также почетной грамотой Оренбургского государственного университета за научные достижения в области фундаментальных и прикладных научных исследований.

2020 год – ей присвоено звание «Лауреат премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники» и присуждена премия в номинации «Научно-исследовательские разработки, применяемые в области разведки, добычи и переработки полезных ископаемых» за работу «Рудоносность углеродистых сланцев Оренбургской части Южного Урала». В работу легли результаты диссертационного исследования, проведенные автором в течение 5 лет (3 полевых сезона, лабораторные и аналитические работы).

 

 

Желаем Александре и всему коллективу отдела геологии и геофизики ООО «ВолгоУралНИПИгаз» дальнейших свершений и побед на благо Оренбуржья и России.

 

Ссылка на материалы конференций ООО «ВолгоУралНИПИгаз»

Ccылка на публикацию списка победителей Муниципального конкурса «Человек года»

04-06-2021