МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Генезис, миграция и формирование месторождений углеводородного сырья в контексте их поиска, разведки и разработки», которая состоится 26-28 сентября 2018 года в Волго-Уральском научно-исследовательском и проектном институте нефти и газа (ООО «ВолгоУралНИПИгаз»).

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, специалисты, преподаватели, аспиранты и студенты ВУЗов, научных учреждений и организаций в области геологии, геофизики, разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений, геоэкологии.

Научные направления конференции

– Региональная геология;

– Поиски и разведка месторождений нефти и газа;

– Разработка месторождений нефти и газа;

– Изучение возможности добычи нетрадиционного углеводородного сырья.

Программа конференции

Программа конференции предусматривает пленарные лекции, работу в секциях, проведение тематических дискуссий и заседаний круглого стола, а также экскурсию.

К началу конференции будут опубликованы тезисы докладов, которые планируется разместить в научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

На конференцию будут приглашены руководители геологических служб и специалисты компаний, ведущих в Оренбургской области поиск и разведку месторождений нефти и газа, а также их разработку.

Участие в конференции очное: выступление с устным докладом, стендовый доклад, участие в обсуждении докладов, дискуссии ( в  особых случаях допускается заочное участие).

Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции по окончании приема заявок и докладов и размещена на сайте http://www.vunipigaz.ru

ООО «Газпром добыча Оренбург» развивает два проекта добычи нетрадиционного углеводородного сырья: высокомолекулярное сырье Оренбургского НГКМ (запасы геологические 2680,92 млн. т.) и газ в карбонатно-терригенных отложениях нижней перми (флишоиды) юга Предуральского прогиба (ресурсы D2/приведенные запасы 43799,2/5278,1 млрд м3). Генезис этого углеводородного сырья пока неясен. Неясен генезис сверхвязкой нефти в терригенных отложениях нижней и средней перми Восточно-Оренбургского свода и Бузулукской впадины (ресурсы в пределах республики Татарстан от 1,4 до 7,5 млрд. т). Имеются проблемы и с геолого-промысловой моделью Оренбургского НГКМ. По результатам сейсморазведки МОГТ-3D не удалось достоверно обосновать тип экрана, отделяющего залежи нефти и газа Восточного купола от залежей остальной части месторождения. В связи с этим в рамках конференции планируется провести круглый стол «Генезис углеводородов, миграция и формирование месторождений углеводородного сырья: теории, гипотезы, конкретные модели». Для участия будут приглашены ведущие специалисты России.

Также намечено заседание круглого стола «50 лет ООО «Газпром добыча Оренбург»».

 

Организационный взнос с участников не взимается.

Заявки на участие в конференции, принимаются до 10 апреля 2018 года.

Тезисы докладов до 1 мая  по электронной почте AKolomoets@vunipigaz.ru

                               
           Место проведения конференции

г. Оренбург, ул Пушкинская 20. ООО «ВолгоУралНИПИгаз»

г. Оренбург, пр. Победы 13. Оренбургский государственный университет

 

Председатель: Политыкина Марта Андреевна, к.г.-м.н., старший научный сотрудник, зав. отделом геологии и геофизики ООО «ВолгоУралНИПИгаз»;

Зам. Председателя: Тюрин Анатолий Матвеевич, к.г.-м.н., зав. лаб. геофизики ООО «ВолгоУралНИПИгаз»;

 

Рабочая группа конференции:

Демидова Анна Александровна, инженер I категории ООО «ВолгоУралНИПИгаз»;

Дроздова Анна Владимировна, студент ОГУ;

Коломоец Александра Вячеславовна, инженер II категории ООО «ВолгоУралНИПИгаз», аспирант кафедры геологии ОГУ;

Пантелеев Василий Сергеевич, аспирант кафедры геологии ОГУ;

Трифонова Марина Петровна, к.г.-м.н., Учёный секретарь Учёного совета ООО «ВолгоУралНИПИгаз»;

Ягудина Альбина Эльсуровна, инженер I категории ООО «ВолгоУралНИПИгаз».

 

Контактная информация: Россия, 460000, г. Оренбург, ул. Пушкинская, 20, Коломоец Александра Вячеславовна, тел. +7(3532)340463, +79198550127; e–mail:  AKolomoets@vunipigaz.ru

Группа в социальной сети "ВКонтакте": vk.com/konferevunipig.

09-02-2018